Subasta 962T, Lote # 290
Gilda Solis (México, 1948) "Te esperaré". Técnica mixta sobre tela. Cuenta con certificado de autenticidad de la artista. Firmada en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera plateada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 70 x 67 cm. Estimado $3,000-4,000